Faça seu Login

Quem está on line

Temos 53 visitantes e Nenhum membro online

Resultado da Exposição em Conservatória
Data:28/06/2014 ​Juiz: Carlos Martins Viana Neto
 
6º Categoria Fêmeas
 
1º Lugar: Ziva do SS Guimarães
2º Lugar: Juta de La Roand
3º Lugar: Jill de La Roand
4º Lugar: Emily da Terra de Campeões
5º Lugar:
6º Lugar: Chiara da Terra de Campeões
 
6º Categoria Machos
1º Lugar: Zhun do SS Guimarães
2º Lugar: Candy do Ana Gabriel
3º Lugar: Eiko da Terra de Campeões
4º Lugar: Carlo Pent Kennel’s
5º Lugar: Aian I da Casa da Cinofilia
 
6º Categoria Machos Pelo Longo
1º Lugar: Zap do SS Guimarães
 
5º Categoria Fêmeas
1º Lugar: Luma vom Haus Flamboyant
2º Lugar: Caory da Casa Felix
3º Lugar: Sabah di Famiglia Cerri
4º Lugar: Zira I da Casa da Cinofilia
5º Lugar: Nani vom Meulenbrock
6º Lugar: Nina vom Meulenbrock
 
5º Categoria Machos
1º Lugar: Pakros de Palencia
2º Lugar: Call do Três Moinhos
 
 
4º Categoria Fêmeas
1º Lugar: Luma de La Serena
2º Lugar: Ugana do Alto Itapema
3º Lugar: Doris da Casa de Carrias
4º Lugar: Bruna da Terra de Campeões
 
4º Categoria Machos
1º Lugar: L’Thor da Casa Norma
2º Lugar: Charle do Quellwasser
3º Lugar: Lexus de La Serena
 
4º Categoria Machos Pelo Longo
 
1º Lugar: Paky di Famiglia Cerri
 
3º Categoria Fêmeas
 
1º Lugar: Iwana vom Haus Flamboyant
2º Lugar: Kenna de Casa Norma
3º Lugar: Sindie von der Burgmürle  
4º Lugar: Bella do Ana Gabriel
5º Lugar: Elana von Haus Zipf
6º Lugar: Vivi do SS Guimarães
 
3º Categoria Machos
 
1º Lugar: Flechy vom Team Panoniansee
2º Lugar: Dragon von Haus Zipf HD
 
3º Categoria Machos Pelo Longo
 
1º Lugar: Wary do SS Guimarães
 
2º Categoria Fêmeas
 
1º Lugar: Ully vom Team Panoniansee
2º Lugar: Andy I do Nishimori
3º Lugar: Kiki Walepharm Land
4º Lugar: India de Casa Norma
5º Lugar: Anny do Nishimori
6º Lugar: N-Kroma do Três Moinhos
 
2º Categoria Machos
 
1º Lugar: Órion do Alto do Agavê
2º Lugar: Mentos von Panoniansee
3º Lugar: Matrix do Paroquial
4º Lugar: Bruno do Nishimori
5º Lugar: Athila do Nishimori
 
1º Categoria Fêmeas
 
1º Lugar: Urma vom Haus Flamboyant
2º Lugar: Dana vom Meulenbrock
3º Lugar: Gadie II do Bonde
4º Lugar: Jolie do Canto da Alondra
5º Lugar: Jordânia da Terra da Garoa
 
1º Categoria Machos
 
1º Lugar: Yello Van Harbaja Hof  
2º Lugar: Dante de Mairiporã
3º Lugar: Merchel da Casa da Cinofilia
4º Lugar: Nasser do Três Moinhos
5º Lugar: Facada do RP Idealismo
6º Lugar: Zeus vom Haus Flamboyant
 
 
Melhor Proteção Fêmeas: Dana vom Meulenbrock
Melhor Proteção Machos: Zeus vom Haus Flamboyant

NOVA CONTA CORRENTE DO CBPA

Favorecido: Clube Brasileiro do Pastor Alemão
Banco Bradesco
Agência 2494-5
Conta Corrente 26.666-3
CNPJ 08697525/0001-30

NOVO ENDEREÇO ADMINITRATIVO

Rua Benedicto Rezende de Souza, 640 - Jardim Mariana II
São José dos Campos - SP
CEP 12.226-888
Tel: 12 3341-9052
Cel.: 12 99102-0051

E-mail: secretaria.cbpa@gmail.com