Faça seu Login

Quem está on line

Temos 95 visitantes e Nenhum membro online

Resultado Oficial da Sieger - CBPA 2014

 
6ª Categoria Fêmeas
Colocação Qualificação 
1º Lugar MO Palme I da Casa Mariotti
2º Lugar MO Zoe I do Vento Simun
3 º Lugar MO Gilliah di Caesares
4 º Lugar MO Bonnie do Diamantes da Serra
5 º Lugar MO Eva vom BR Vullkanun
6 º Lugar MO Marry do Beco do Poeta
7 º Lugar MO Thay von Forbraz
8 º Lugar MO Afra von Haus Basse
9 º Lugar MO Moah do Lendarium
10 º Lugar MO Back do Diamantes da Serra
11 º Lugar MO Inon do Imperador
12 º Lugar MO Haiva von Renk
13 º Lugar MO Akira von Haus Basse
 
6ª Categoria Machos
Colocação Qualificação 
1º Lugar MO Candy do Anagabriel
2º Lugar MO Pacco da Casa Mariotti
3 º Lugar MO Carlo do Pent Kennels
4 º Lugar MO Zelt do Assyrius
5 º Lugar MO Astor von Haus Basse
6 º Lugar MO Aian I da Casa da Cinofilia
7 º Lugar MO Pietro da Casa Mariotti
8 º Lugar MO Early vom Kronplatz
9 º Lugar MP Gladiador Graccus di Caesares
 
6ª Categoria Machos Pelo Longo
Colocação Qualificação 
1º Lugar MO Baruk do Diamantes da Serra
 
5ª Categoria Fêmeas
Colocação Qualificação 
1º Lugar MO Onda da Casa Mariotti
2º Lugar MO Braika do Lyasá
3 º Lugar MO Batik do Lyasá
4 º Lugar MO Victorine da Morada de Pedras
5 º Lugar MO Mora do Rancho dos Ipês
6 º Lugar MO Milonga do Temar
7 º Lugar MO Cora do Lyasá
8 º Lugar MO Cindy da Casa Felix
9 º Lugar MO Lunna do Lendarium
10 º Lugar MO Caory da Casa Felix
11 º Lugar MO Nina da Terra da Garoa
12 º Lugar MO Jade de La Roand
13 º Lugar MO Zira I da Casa da Cinofilia
 
 
5º Categoria Fêmeas Pelo Longo
Colocação Qualificação 
1º Lugar MO Nevasca do Mogiano
 
5º Categoria Machos
Colocação Qualificação 
1º Lugar MO V. Max da Morada de Pedras
2º Lugar MO Axel von Haus Zurük
3 º Lugar MO Buck do Lyasá
4 º Lugar MO N-Jack da Terra da Garoa
5 º Lugar MO Cigal do Lyasá
6 º Lugar MO Hattrick von Aurelius
7 º Lugar MO Mentos do Temar
8 º Lugar MP Eiko da Terra de Campeões
9 º Lugar - Canivete da Casa Felix (Retirado com autorização do juiz)
 
4º Categoria Fêmeas
Colocação Qualificação 
1º Lugar MO Lua da Terra da Garoa
2º Lugar MO Quartza do Vento Simun
3 º Lugar MO Nambia da Casa Mariotti
4 º Lugar MO Ugana do Alto Itapema
5 º Lugar MO Erzabet do Vale do Mosel
6 º Lugar MO Terra do Canto da Alondra
7 º Lugar MO Vera von Ghattas
8 º Lugar MO Ofenia de La Serena
9 º Lugar MO Zahi Mhuramel
10 º Lugar MO Lanna do Rancho dos Ipês
11 º Lugar MO Ilha do Cachinauá
12 º Lugar MO Ninoka von Gero
13 º Lugar MP Aysha von Wild Berg Hof
 
4º Categoria Fêmeas Pelo Longo
Colocação Qualificação 
1º Lugar MO Quiki de La Serena
 
4º Categoria Machos
Colocação Qualificação 
1º Lugar MO Wumm von Ghattas
2º Lugar MO Pakros de Palencia
3 º Lugar MO Bruce do Quildogbh
4 º Lugar MO Lidot da Terra da Garoa
5 º Lugar MO Guus von Nurburgring
6 º Lugar MO Urano do Cinzas do Fênix
7 º Lugar MO Eros do Parque do Inga
8 º Lugar MO Zirkan vom Holtkämper See
9 º Lugar MO Iron I do Temar
10 º Lugar MO Baruque da Casa Felix
11 º Lugar MP Bello da Casa Felix
12 º Lugar MP Beker do Quildogbh
13 º Lugar MP Swell von Haus Camargos
 
4º Categoria Machos Pelo Longo
Colocação Qualificação 
1º Lugar MO Paky di Famiglia Cerri
2º Lugar MO O-Tequila de La Serena
 
3ª Categoria Fêmeas
Colocação Qualificação 
1º Lugar MBplus Iwana vom Haus Flamboyant
2º Lugar MBplus Kenna de Casa Norma
3 º Lugar MBplus Whali Mhuramel
4 º Lugar MBplus Julie von Haus Canha
5 º Lugar MB Una do SS Guimarães
6 º Lugar MB Ursa von Ghattas
7 º Lugar MB Iliana do Rancho dos Ipês
8 º Lugar MB Yuma do Alto Agavê
9 º Lugar MB Volgue do Assyrius
10 º Lugar MB Nadja von Ghuss Lander
11 º Lugar MB Sindie von Der Burgmühle
12 º Lugar MB Ully do Alto Agavê
13 º Lugar MB Q-Frida da Flor do Bosque
14 º Lugar MB Luma de La Serena
15 º Lugar MB Esther do Rancho dos Ipês
16 º Lugar MB Kuga do Vento Simun
17 º Lugar MB Aysha Haus Fonseca
18 º Lugar MB Brenda Zwinger Anmerkus 10
19 º Lugar MB Flama do Rancho dos Ipês
20 º Lugar MB Nika von Haus Vittor
21 º Lugar MB Bella do Ana Gabriel
22 º Lugar MB Itayla do Beco do Poeta
 
3ª Categoria Fêmeas Pelo Longo
Colocação Qualificação 
1º Lugar MB Thylla do Vale de São Ernesto
 
3ª Categoria Machos
Colocação Qualificação 
1º Lugar MBplus Fleck von Team Panoniansee
2º Lugar MBplus T-Bauer da Morada de Pedras
3 º Lugar MBplus Iank vom Bendorf
4 º Lugar MB Larus da Casa Mariotti
5 º Lugar MB Yak vom Holtkämper Tor
6 º Lugar MB Lomo da Casa Mariotti
7 º Lugar MB Django von Haus Falciano
8º Lugar MB Thor von Der Chipsi
9º Lugar MB Víper do Assyrius
10 º Lugar MB Payton von Forbraz
11 º Lugar MB Yen vom Holtkämper Tor
12 º Lugar MB Jump do Reino de Avalon
13 º Lugar MB B'cran do Ana Gabriel
14 º Lugar BOM A Little Ursound Silva & Reale
 
3ª Categoria Machos Pelo Longo
Colocação Qualificação 
1º Lugar MBplus Wary do SS Guimarães
2º Lugar MB V-Blue do Alto do Agavê
3º Lugar MB Hans Of Antiques Place
 
2ª Categoria Fêmeas
Colocação Qualificação 
1º Lugar MBplus Ursha di Capela Batti
2º Lugar MBplus Dannhy do Rancho dos Ipês
3 º Lugar MBplus Morena do Vale da Neblina
4 º Lugar MB Vanilla di Capela Batti
5 º Lugar MB Hanna I do Walegui
6 º Lugar MB Kenia da Casa Chaplin
7 º Lugar MB Laisa da Casa da Cinofilia
8º Lugar MB Any do Brasilia Imperial
9º Lugar MB India de Casa Norma
10 º Lugar MB Shelda do Assyrius
 
2ª Categoria Fêmeas Pelo Longo
Colocação Qualificação 
1º Lugar MB Iaska von Espirit Kadosch
 
2ª Categoria Machos
Colocação Qualificação 
1º Lugar MBplus Órion do Alto Agavê
2º Lugar MBplus Whisky do Vento Simun
3 º Lugar MB Ballack von Haus Zipf
4 º Lugar MB Sollo de La Serena
5 º Lugar MB Dragon von Haus Zipf
6 º Lugar MB Quint do Assyrius
7 º Lugar MB Bolt di Casa Ciattei
8º Lugar MB Rawi do Assyrius
9º Lugar MB Canto von Haus Falciano
10 º Lugar MB Hendrix von Forbraz
 
1ª Categoria Fêmeas
Colocação Qualificação 
1º Lugar VA1 Jhola Mhuramel
2º Lugar VA2 Kora do Amper
3 º Lugar EXC Brava vom Leben
4 º Lugar EXC Marle vom Fredebach
5 º Lugar EXC Ulma Do Vento Simun
6 º Lugar EXC Ruby Aus Der Birkenschäferei
7 º Lugar EXC Dolly di Famiglia Cerri
8º Lugar EXC Dana vom Meulenbrock
9º Lugar INS Jolie do Canto da Alondra
10 º Lugar INS Xyla von Der Grafenburg
11 º Lugar INS Nadya do Rancho dos Ipês
12 º Lugar INS Life The Prime Time
13 º Lugar INS Joly do Gita do Nepal
 
1º Categoria Fêmeas Pelo Longo
Colocação Qualificação 
1º Lugar EXC Hello do Intemerato
 
1º Categoria Machos
Colocação Qualificação 
1º Lugar VA Yello van Harbaja Hof
2º Lugar VA Chacal I do Vento Simun
3 º Lugar VA Zokko do Rancho dos Ipês
4 º Lugar VA Dante de Mairiporã
5 º Lugar EXC Dragon da Casa Lourenço
6 º Lugar EXC Hunter Mhuramel
7 º Lugar EXC Merchel da Casa da Cinofilia
8 º Lugar EXC Czibor do Assyrius
9 º Lugar EXC Facada do RP Idealismus
10 º Lugar EXC Dino de Santilana
11 º Lugar EXC Zero vom Holtkämper Tor
12 º Lugar EXC Cassius do Assyrius
13 º Lugar EXC Goten do Lendarium
14 º Lugar EXC Urk di Villa Trissino
15 º Lugar EXC Jaguar do Cinzas do Fênix
16 º Lugar EXC Aquiles von Ler
17 º Lugar EXC Jean Paul The Prime Time
18 º Lugar EXC Zeus vom Haus Flamboyant
19 º Lugar EXC Borys von der Araminius
20 º Lugar INS Paulo von der Datze
21 º Lugar INS Don Juan von Ghattas
 
1º Categoria Machos Pelo Longo
Colocação Qualificação 
1º Lugar EXC Jokker von Ghuss Lander
 
Grupo Progênie
Colocação 
1º Lugar Zokko do Rancho dos Ipês
2º Lugar Czibor do Assyrius
3 º Lugar Chacal I do Vento Simun
3 º Lugar Facada do RP Idealismus

NOVA CONTA CORRENTE DO CBPA

Favorecido: Clube Brasileiro do Pastor Alemão
Banco Bradesco
Agência 2494-5
Conta Corrente 26.666-3
CNPJ 08697525/0001-30

NOVO ENDEREÇO ADMINITRATIVO

Rua Benedicto Rezende de Souza, 640 - Jardim Mariana II
São José dos Campos - SP
CEP 12.226-888
Tel: 12 3341-9052
Cel.: 12 99102-0051

E-mail: secretaria.cbpa@gmail.com